Наши онлайн-курсы для мастеров депиляции и индустрии красоты

MELITEL · Интернет магазин косметики ·

19 сентября 2018 в 20:59

Шугаринг в домашних условиях. Пошаговая инструкция

Шугаринг в домашних условиях. Пошаговая инструкция

1 - Постелите простынку. Для удобства можете воспользоваться одноразовой простынкой.

2 - Наденьте перчатки. Перчатки используете нитриловые и на размер меньше, чем ваша рука. Обычно девушки используют размер XS или S. Если размер перчаток будет больше, то пасту будет наносить сложнее. Перчатки легко надеть, если нанесите небольшое количество талька на руки. Перчатки препятствуют нагреванию пасты, и паста дольше сохраняет свои рабочие свойства.

3 - Очистите кожу, ватным диском с помощью антисептического средства.
Это может быть хлоргиксидин, салициловый спирт и т.д. Депилируемая зона должна быть очищена от кремов, лосьонов.

4 - Нанесите небольшое количество талька на зону. Тальк необходим для того, что бы, паста не травмировала кожу, а наносилась только на волоски. Тальк распределите так, чтобы не оставалось сгустков т.е. равномерно. Профессиональный тальк в домашних условиях можно заменить детской присыпкой. Не рекомендуется проведение процедуры без использования талька.

5 - Возьмите баночку с сахарной пастой и сверху одним пальцем слегка надавите на неё, проверив плотность. Если паста легко продавливается, то ею можно работать сразу. Если паста совсем не продавливается, то подогрейте баночку в микроволновке 10-15 секунд, так с пастой будет легче работать.

6 - Возьмите небольшое количество сахарной пасты, размером чуть больше грецкого ореха. Доставать пасту из ёмкости нужно как мёд, из середины, не касаясь краёв банки, и вытягивая пасту. Это можно делать как руками, так и шпателем.

Не трогайте пасту свободной рукой, вы только испачкаетесь.
Не разминайте пасту в руках перед использованием, от этого паста теряет свои рабочие свойства.

7 - Как только достали пасту из баночки сразу начинайте наносить её на депилируемую зону. Пальцы должны быть сомкнуты между собой, согнуты на 90 градусов и давить вниз. Не обращайте внимание, что пальцы слиплись от пасты - это нормально.

8 Наносите пасту медленно, против роста волос. У вас должна получиться дорожка в ширину 2-3 см, и в длину 5-10 см ( в зависимости от количества пасты). Повторите нанесение 2-3 раза по одному и тому же месту.

Перед рывком ладонь сделайте параллельно участку кожи. А на пальцах должен остаться небольшой кусочек пасты, за который необходимо дёргать. Другой рукой натяните кожу.

9 - Срывать пасту нужно небольшими рывками, при этом разворачивая ладонь от себя параллельно коже (НЕ ВВЕРХ). Поле каждого рывка протягивайте пасту на 0,5 см против роста волос (на себя), и снова делайте рывок.

10 - Если уже на обработанном участке кожи остались волоски, то присыпьте кожу небольшим количеством талька и повторите  процедуру ещё раз.

11 - После процедуры удалите остатки пасты влажными салфетками.

Спасибо!
Ваша заявка на подписку получена!
Вы будете получать от нас свежие новости и полезную информацию
Вы не указали свой E-Mail! Вам нужно указать свой адрес электронной почты!
Ваша 30% скидка! Соберите заказ на 7150 рублей, а платите 5000 рублей. Доставка до терминала ТК бесплатно!